Швеция: 15 крытых арен к 2015 году!
На текущий момент в Швеции функционируют девять крытых бенди-арен. Тренировочную арену в Уппсале, хоть и без зрительских мест, можно будет считать десятой. В 2011 году планируется сдача арен в трех классических центрах бенди: Несше, Ветланде и Юсдале. Цель шведской федерации в 15 крытых катков к 2015 году становится вполне достижимой.
Особенно примечательным является сдвиг с «мёртвой точки» решения о строительстве крытой арены в Юсдале. К осени 2011 года она должна быть готова, и тогда этот крохотный шведский городок после двух летнего перерыва вновь сможет принять розыгрыш Кубка Мира.
Наконец-то, всерьёз пошли разговоры о строительстве арены и в шведской столице Стокгольме. Однако, в отличии от других городов, здесь, скорее всего, бенди будет соседствовать с бегом на коньках и фигурным катанием.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии





Интересно из каких источников
Интересно из каких источников финансируется данный проект, не думаю что команда маленького Юсдаля имеет средства для строительства. Может это государственная программа, у кого есть информация
На какие шышы :)
Ну во первых стоит заметить, что стоимость проектов и их грандиозность у них не сравнить с размахом наших. (Хотя вызывает сомнения эффективность создания огромных трибун в Крылатском, если они заполняются хотя бы на половину 10 дней в году) Все сугубо прагматично.
Во вторых, финансы - это сборы комунн и местных спонсоров-инвесторов. Наверное, у государства есть какие-то программы льготного налогообложения - хотя это только моё предположение.
***
Можно ли дать список крытых арен в Швеции?
Крытые арены
http://sv.wikipedia.org/wiki/Bandyhall
Правда на шведском
Откуда? Из каких источников?
Откуда? Из каких источников? Вопросы, как у следователя! У нас занимать не станут. Просто - в России треплются, а в Швеции дело делают! Им всё равно олимпийский ХсМ или нет. Человекам нравится, значит надо делать.
Шведские хсм стадионы
http://bandyworld.info/stadium/
на русском
У них нет единой россии,
У них нет единой россии, потому всё и получается.
Да. В Швеции строят крытые
Да. В Швеции строят крытые стадионы только как коммерческие проекты, то есть есть обыкновенный бизнес-план с конкретным сроком окупаемости, где учитывается все от ресторанчиков на территории комплекса, стоянки и предполагаемой аренды. То есть строятся на деньги спонсоров, которые заинтересованы в работе на территории данной коммуны. Плюс еще деньги, получаемые с налогооблажения юр. и физ лиц в данной коммуне. Еще деньги клуба. Вот все говорят, что налоги в Швеции большие (40 %), но жители коммуны реально видят все расходы своих налогов. В принципе вот и весь подход к строительству.