Тони Линдквист: Русские клубы всегда действуют не по правилам
- Новости ·
- Переходы ·
- Динамо-Казань ·
- Динамо-Москва ·
- Швеция
В первой товарищеской игре «Сандвикена», в рамках подготовки ко второму квалификационному этапу Кубка Швеции, не принимал участие капитан сборной России Михаил Свешников, чей переход из московского «Динамо» стал самым громким событием межсезонья. По версии клуба, которую озвучил для них сам игрок, у Свешникова серьезные семейные дела.
Как сообщает шведская «Arbetarbladet», некой персоне, близкой к семье Свешниковых, жена Михаила не смогла ответить, где он сейчас находится: «Миша сейчас в дороге. Приходите завтра и Вы сможете с ним поговорить»
Между тем на шведском сайте svenskafans.com один из комментаторов засвидетельствовал, что видел Свешникова вчера в международном аэропорту Арланда.
Для менеджера клуба Арни Андерсона информация о том, что Свешников может вернуться в Россию стала абсолютной неожиданностью.
-Казань не контактировала с нами. Но я знаю, что русские клубы интересуются несколькими нашими игроками.
Казанское «Динамо» под руководство Влаимира Янко уже собрала в своем составе звезд, игравших вместе в «Динамо» московском: Сергея Обухова, Максима Чермных, Юрия Погребного. Три недели назад из того-же “Сандвикена” в Казань переехал либеро Даниэль Эрикссон.
По информации некоторых СМИ Свешникову предложен контракт на один год, а это нарушает правило в том, что с игроком нельзя вести переговоры без разрешения клуба, которому он принадлежит.
- Русские клубы всегда так делают, - заявил корреспонденту «Arbetarbladet» главный тренер «Сандвикена» Тони Линдквист, который хочет «построить стену» для русских клубов, ворующих из Швеции игроков в самое неподходящее время. - Я думаю, что нам нужно закрывать трансферное окно в конце весны, а не в середине января. Это неприемлемо!
36-летний Свешников заключил с «Сандвикеном» контракт на два года еще в апреле. И это стало одной из причин, почему шведский клуб отказался от услуг Магнуса Мюрена, лидера клуба и национальной сборной на протяжении многих лет.
Теперь может случится так, что «Сандвикен» окажется зимой вообще без звездного игрока в середине поля. Однако Линдквист категоричен:
- Мы не продадим Мишу. Сейчас на рынке нет игроков такого ранга, что бы заменить его.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Новости от партнеров
Материалы по темам
Переходы
Динамо-Казань
Динамо-Москва
- "Динамо-Москва" разгромило в товарищеском матче "Зоркий-2"
- "Динамо-Москва" провело товарищеский матч с юношеской сборной России
- Михаил Свешников: Матч «Динамо» – «Зоркий» - это дерби
- Тони Линдквист: Пропущенный гол нас разбудил и придал сил
- Вячеслав Манкос: Мы не реализовали свои моменты и проиграли




Такой игрок в мире вообще
Такой игрок в мире вообще есть? Сомневаюсь.
Но и Тони хитрит. Когда обращались по Моссбергу говорил примерно тоже самое, однако, имея в тактической схеме Свешникова.
Не хитрит Тони :)
Женя, когда у меня есть два игрока высокого уровня и я не хочу ни одного из них продавать, потому как замену я найти не смогу. То говоря об одном, что замены нет, я совсем даже не утверждаю, что этот лучше моего второго. Это просто значит, что мне нужны ОБА игрока. Или уже считается, что игроков уровня Моссберга или Свешникова достаточно по одному в команде? :)
Уверен, что в схеме Линдквиста и Моссбергу и Свешникову найдется место на поле одновременно. Мюрену не нашлось - оттого его уже и нет в Сандвикене.
Не спорю :) Конечно, от двух
Не спорю :)
Конечно, от двух и более мастеров в одной команде никто не откажется. А такой специалист как Линдквист найдет применение и тому, и другому.
Скорее я акцент сделала на том, что Моссберга в свое время объявляли как единственного лидера в полузащите.
и ведь все умные...даже фото
и ведь все умные...даже фото Михаила на фоне трибун Ракеты нашли...что ж клуб-то никто не спросил....ДК имею ввиду...
а пресс-служба сама должна реагировать
Фото нашли на фоне сайта svenskafans.com. А пресс-служба Динамо-Казань официально отвечает только 5-го числа каждого месяца на презентации ;) В остальное время либо партизанит, либо действительно не знает.
ну вам виднее,мы из своего
ну вам виднее,мы из своего аула даже не спорим...тем более,что никто ни о чем и не спрашивает...плохая пресс-служба в Казани,что и говорить. давно пора менять.надо поставить такого,чтобы мог читать мысли на расстоянии,и чтобы мог знать то,чего вообще не существует в природе....куда смотрит руководство клуба...
Скрипач играет так, как велит режиссёр.
Дмитрий, что за обиды? :) Скрипач играет так, как машет режиссёр. Никаких претензий конкретно к пресс-службе нет. Но если всё же есть способ задать вопросы, на которые обязательно можно получить ответы, то хотелось бы о нем узнать :)
Эх, Тони Тони... Как я вас
Эх, Тони Тони... Как я вас понимаю.
Обиды? На тебя? ну уж
Обиды? На тебя? ну уж глупости)))))))))Кроме уважения никаких чувств не имею.А вопросы ...задавай, как СМИ не ответить не можем))))Хотя на тот вопрос,который хочешь задать ты, сейчас не ответит никто, кроме Господа нашего.