В Уфе хоккеистки переходят из русского хоккея в канадский
- 4.09.10 16:37 - [kwinto]
В Уфе создаётся женская профессиональная команда по канадскому хоккею - она будет защищать честь республики на чемпионате России. Об этом на пресс-конференции в Уфе рассказали президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и министр молодежной политики и спорта РБ Александр Никерин.
По словам главного спортсмена республики, основу команды составят воспитанницы ДЮСШ №10 по русскому хоккею. А Владислав Третьяк сообщил, что уже сейчас ведутся переговоры с североамериканской специалисткой, которая может стать главным тренером.
Женский коллектив будет находиться в ведении уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев».
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии




Я тоже играл в хоккей с мячом???
Господин Третьяк может хватит ШАСТАТЬ по закромам "Русского хоккея"??!!
То у нас катков мало по сравнению с Канадой то ВЫ!"бездомных" детей в Швецию возите!
А может займётесь своими тренерами!В Москве весь лед расписан ,а хоккеистов НЕТ!? ВАЙ? Теперь за женский хоккей ВЗЯЛИСЬ сначала Красноярск , Уфа ,Иркутск Что дальше Какие ещё ПРОЖЕКТЫ1 гдебы ещё чего стянуть? Даже А.В.Тарасов признал что "зря мы развалили Русский хоккей" . И Яшин и Гагарин играли в Русский хоккей только на фото
конци клюшек обрезаны ,чтоб небыло видно "как на лед он с клюшкой выходил" слова из песни про Гагарина если кто не знает!
Теняков А.П. ЗМС.Зтр России.
Дааа,может и мужикам в шайбу
Дааа,может и мужикам в шайбу уйти,отличные тандемы получатся,Овечкин-Семин-Рязанцев,
или Ковальчук-Малкин-Ломанов,а булиты Ваня Максимов может реализовывать не хуже
Дацюка.Бутет у нас такой проект,подготовка на Олимпиаду всех и вся.)))) Шутка
Увы, история повторяется. В
Увы, история повторяется. В девяностых годах, под всеобщую эйфорию от приема женской шайбы на Олимпиаду таким образом развалили много женских команд по хоккею с мячом. Там были деньги, экипировка и все прочее. И понятно, девушки пошли туда.Но только единицы смогли закрепиться в сборной, поиграть на высоком уровне..Жанна Щелчкова, Катя Пашкевич,другие.... Ничем это не кончилось, мы как были в шайбе на задворках, так там и остались. И я не уверен, что что-то изменится в ближайшем будущем. Денег , возможностей море, а медали только снятся. Я уж не говорю о том, что шайба это не женский вид спорта все-таки, занятия со штангой, дикие нагрузки и прочее... Но тут уж дело вкуса.
Проект это в Уфе или не проект, сказать трудно. Обидно другое. Все это является лишним подтверждением тезиса о том, что спорт в нашей стране явялется простым продолжнением политики и к здоровью и физическому воспитанию отношения не имеет. Деньги вкладываются только туда, где есть возможность на олимпиаде российским флагом помахать перед телекамерами на весь мир. А что при этом по 0-5,0-7 получаем от американок, канадок - всем наплевать. И что при этом другой вид спорта разваливаем - тоже начхать. Вот такая вот у нас страна. Своеобычная.
А за девочек рад. Может у них что и получится, и зарплаты другие будут и все остальное. Только ДЮСШ-10 жалко и директора ее Рязанова Вячеслава Борисовича, замечательного тренера и человека, много лет на своих плечах державшего хоккей с мячом в школе в жутких условиях безденежья и запустения. Но его команды всегда играли, всегда приезжали. Это настоящий подвижник своего дела.А теперь вот пришло другое счастье. Денег дали, все дали, а ХСМ женский, похоже , закрывается.
Видимо не зря в Стратегии по развитию хоккея с мячом о женском ХСМ нет ни слова. Очень, знаете ли, символично.
Вчера в ленте спортивных
Вчера в ленте спортивных новостей прошла новость о создании в Уфе женской команды по шайбе. Для бенди это грустно - вряд ли уфимки потянут и вообшще захотят поддерживать "мяч". Если только по самым маленьким возрастам.
В шайбе перспектив, несомненно, больше. В свое время в Казани "бендисткам" предлагали перейти и в шайбу, и на траву. Однако, остались в русском хоккее и в итоге - многие ни с чем...
Если в Уфе это не проект-однодневка, то девчонкам удачи. А вот в отношении бенди все это грустно, конечно.